Connect with us

Hi, what are you looking for?

Вестник ЗОРАВестник ЗОРА

НОВИНИ

Американски генерал разкрива сценария: Срещу Китай – по море; срещу Русия – по суша!





Москва за пореден път е призната като основна заплаха за целия свят и по-специално за Съединените щати. Пекин е в същия списък, но с Китай, според американските военни експерти, ще трябва да се воюва малко по-различно. Естествено, сред възможните врагове, заедно с Русия и Китай, са КНДР и Иран.

Заместник-началникът на Обединения комитет на началник-щабовете на Съединените щати Пол Селва прогнозира как ще се развива въоръженото противопоставяне в зависимост от конкретния противник. „Например, в случай на въоръжен конфликт с Китай, основните сражения ще бъдат по море и във въздуха. Това не означава, че няма да участват сухопътни сили и морската пехота, но тяхната роля ще бъде спомагателна. Срещу Русия, напротив, сраженията ще се водят на земята и във въздуха. Но без участието на американската флота няма да мине, тъй като прехвърлянето на големи сили в Русия и Европа може да се осъществява само през водите на Северния Атлантик”, обяснява генералът.

(рус.ез.)

С Китаем – в море, с Россией – на суше. Генерал США раскрыл сценарий войны

Москву в очередной раз признали главной угрозой для всего мира и для США в частности. Пекин находится в этом же списке, но с ним, по мнению американских военных экспертов, воевать придется немного по-другому. Заместитель объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США Пол Селва дал прогноз относительно того, как будет развиваться вооруженное противостояние в зависимости от противника. Естественно, в числе возможных врагов вместе с Россией и КНР оказались КНДР и Иран. „Например, в случае конфликта с Китаем в основном сражение будет происходить на море и в воздухе. Это не значит, что в нем не примут участие сухопутные силы и морская пехота, но их роль будет вспомогательной. Наоборот, в случае с Россией сражение будет происходить на земле и в воздухе. Но без военно-морских сил здесь не обойтись, потому что в Россию и Европу перебросить большие силы можно только по водам Северной Атлантики“, – объяснил генерал.

„Без сражения на море во время этого перехода не обойтись, но в основном все будет происходить на земле“. Бороться с КНДР будет намного проще, потому что Северная Корея использует вооружение из России и Китая: „Так что изучение наших основных оппонентов покроет и КНДР“. Куда более сложной проблемой Селва назвал Иран, потому что там слишком разнообразный рельеф.

Я не поленился и посчитал, какой это по счету план ведения войны с РФ. Пятый! Пятый за один месяц! Предыдушие фантомные атаки выглядели так:

1. В Национальной стратегии обороны признали, что „Россия является вызовом для всего мира“ и воевать с ней будут не только страны Европы. Однако война сразу же и с Китаем, и с Россией все-таки не рассматривается, так как США пока не могут себе позволить одновременный конфликт с обеими странами, поскольку для этого не хватит ресурсов – уже наскучившая прелюдия перед призывом к увеличению средств для американской армии.

2. 27 января бывший глава Пентагона Эштон Картер в Давосе тоже высказался о „страшной угрозе“. „На мой взгляд, Россия впервые за 25 лет с момента падения Берлинской стены выступает в качестве нашего военного противника. Нам нужен план на случай войны, так же как нам нужен план на случай вторжений „зеленых человечков“ (отсылка к российским военным в Крыму в 2014 году), план против того, что они делают в Прибалтике, где они пытаются использовать вопрос национальных меньшинств“. В связи с этим он предложил странам НАТО разработать план на случай войны с Россией.

3. Но еще неделей ранее американское военное ведомство уже заказало отчет по готовности пяти стран к условиям военного времени: Белоруссии, Финляндии, Молдавии, Польши и Украины. В головы граждан старательно вбивается мысль об общем враге и все это делается с серьезным видом, как если бы война была бы единственным реальным решением/выходом из ситуации. „В целях повышения готовности промышленности к условиям военного времени или чрезвычайных ситуаций государственные органы планирования должны иметь чёткое представление [то есть должен быть гос заказ и отчет за хорошие деньги] о работе международных логистических сетей, а также о вопросах, связанных с культурными особенностями, работой таможенных служб, инфраструктурой, сложностями снабжения и тонкостями логистики, характерными для той или иной страны или региона“

4. Еще одна страшилка под названием „Nuclear Posture Review“ (Доклад „Обзор ядерного потенциала“) также подразумевает две вещи: в России разрабатывается, как минимум, две системы межконтинентального радиуса действия, а это значит, что Москва и есть та самая угроза для всего мира и ей нужно противостоять! Второе – на сдерживание врага армии США нужно больше ресурсов. Все чаще Россия упоминается как угроза, имеющая смертельное оружие, выпускаются методички по борьбе с „агрессором“. И на все это требуются деньги, на все это нужны рекордные бюджеты для Пентагона. А еще загруженность людей на работе по созданию отчетов и методичек по противостоянию возможному противнику – это загрузка человеческого ресурса, снижение безработицы, деньги в обороте – то, что обещал Трамп в своей предвыборной кампании. Ради того, чтобы поднимать статистические данные, он, вопреки экологическим протестам, разрешил в полную силу работать с ископаемыми, наращивает экспорт энергоресурсов.

Все это привело к тому, что безработица действительно сократилась – как раз в тех секторах, которые связаны с промышленностью. Загрузить всех бумажной войной с Россией и Китаем – тоже хорошо. На основании всех очетов запустить программы по разработке супер-пупер-мега ракет – еще лучше. Трамп – бизнесмен, экономист и старый воинственный хитрюга. Он сделает все, чтобы к концу его первого президентского срока перечень заслуг перекрывал количество провалов.

Стани приятел на Български Печат във facebook и препоръчай на своите приятели.







Може да харесате

ВОЙНА

Бомбардировките на НАТО срещу Югославия събудиха целия свят. Това беше върхът на еднополюсния свят. Той показа как би изглеждал светът, ако само една сила...

TV

Проф. Иво Христов: Военният конфликт ще се разрасне и ще бъде жесток. След атентата в „Крокус“ залозите рязко се вдигнаха „Наблюдаваме събития без прецедент...

СВЯТ

САЩ, Великобритания и Украйна стоят зад терористичния ок в „Крокус сити хол“. Това съобщи пред журналисти шефът на руската Федерална служба за безопасност Александър...

СКАНДАЛ

Нещо се случва с наркомана Кирил Петков. Прекалил ли е? Лошо ли му е? В гърлото ли си бърка? Неуместна сцена се разигра днес...

КРАТКИ ОБЯВИ

Изпратете рекламен текст и снимки на нашия месинджър и ще бъде своевременно публикувана безплатно. Вашата реклама се публикува в осем издания с над два милиона и двеста хиляди (2, 200,000) читатели и в социалните мрежи, където достига до над девет милиона (9, 000,000) потребители!

Facebook Pagelike Widget