Connect with us

Hi, what are you looking for?

Вестник ЗОРАВестник ЗОРА

АНАЛИЗИ

НАТО е безсилен пред Русия+Китай





ПРОБЛЕМИТЕ на НАТО са финансови, технологични, стратегически, тактически, в умения и знания, в инфраструктура, но най-вече морални.

Нито един американски войник и генерал не е осъзнал защо армиите на НАТО, особено на ФАЩ, загубиха войните във Виетнам, Камбоджа, Лаос, Кория, Сирия, Ирак, Афганистан, Сомалия, в Близкия Изток. Като изключим Гренада, никъде военните на НАТО удържаха „безапелационна“ победа срещу минидържава.

Освен практически паритетната военна сила на Русия, както и екстремният военно-икономически възход на Китай, пред НАТО застана и нерешимият проблем КНДР. Провалът на Запада в Либия, Египет, както и убийствата на цивилни в Сърбия, Сирия и Ирак, доведоха до намесата на Русия, а вече и на Китай в ОТКРИТА война срещу НАТО.

Само страхът спира световните сили от пряк ядрен сблъсък, но и осъзнаването, че НАТО е губещ в геостратегическата игра срещу двойния враг Русия+Китай:

ВОЕННЫЕ/Военните/ АНАЛИТИКИ США: „АМЕРИКАНСКАЯ АРМИЯ НЕ СМОЖЕТ/може/ ПРОТИВОСТОЯТЬ/да противостои на/ РОССИИ И КИТАЮ“

Именно эти/тези/ две страны рассматриваются/се разглеждат/ в докладе центра в качестве/качество на/ наиболее/най-/ вероятных/вероятните/ противников.

Еще одной угрозой является КНДР с ее растущим арсеналом ядерного оружия и баллистических ракет. Ни у США, ни у их союзников в настоящее время нет удовлетворительных ответов на эти угрозы. Хотя Соединенные Штаты и возглавляемая ими коалиция добились значительного прогресса в борьбе с радикальными исламистами, им также необходимо учитывать перспективы долгого противостояния войскам террористических образований.

„Русские очень мобильны“: НАТО напугали учения „Запад-2107“
Решение проблем, которые представляют собой наиболее вероятные противники, как правило, требует не большей силы войск США, а скорее оснащения соответствующим современным оружием и вспомогательными ресурсами, которые позволяют проводить гибкие и быстрые операции на военных театрах потенциальных конфликтов. Пентагону следует как можно больше уделять внимания модернизации американских войск, с тем, чтобы дать им возможность сдерживать и отражать агрессию со стороны Китая, России и Северной Кореи. Необходимо обеспечивать непрерывное и постепенное расширение сил для специальных операций, модернизировать ядерный арсенал и повышать уровень готовности.

Названы пять очагов начала третьей мировой войны в 2018 году
В инвестиционных приоритетах, по мнению аналитиков, значатся системы и концепции, позволяющие армии США обнаруживать, локализовать, наносить ущерб или уничтожать мобильные военные силы противника — морские суда, механизированные сухопутные войска в районах, защищенных сильными средствами ПВО. Кроме того речь должна идти о средствах подавления передовых систем противовоздушной обороны, новых подходах к повышению защите наземных и морских баз от сверхточных крылатых и баллистических ракет. В финансировании нуждаются позиционирование, синхронизация, навигация, разведка и связь, которые обеспечивают космические аппараты.

Реализация этих требований при сегодняшнем уровне финансирования обороны приведет к существенному сокращению вооруженных сил. Нация могла бы избежать этого и достичь поставленных целей, изложенных выше, путем увеличения военного бюджета на $ 20–40 млрд в год на постоянной основе, сказано в докладе.

НАТО советует странам Европейского союза подготовиться к вторжению России. Руководство альянса обеспокоено готовностью дорог, мостов, железнодорожных линий к передвижению танков и тяжелой техники в случае быстрой мобилизации.

По словам/думите/ генерального/на генералния/ секретаря альянса/на Алианса/ Йенса Столтенберга, транспортная инфраструктура европейских стран нуждается/се нуждае/ в обновлении/обновяване/, чтобы/за да/ обеспечить/жсигури/ быстрое/бълзо/ развертывание/развръщане/.







Може да харесате

ПОЛИТИКА

Добрата идея за непрекъснат парламентарен надзор над изпълнителната власт беше извратена от лоши политици Едва ли остана някой у нас, на когото да не...

КОНСПИРАЦИЯ

Защо Борисов похарчи Митов и Главчев Изскача сянката на „Галя от посолството“. Има ли запис с О’Брайън, който натиска мутрата от ГЕРБ Нелогичната, истерична...

СВЯТ

Казахстан предизвиква наводнения в Русия, като изпуска огромни количества вода от своите водохранилища Днес потопът се движи към Курган, водата вече е на 10...

ПОЛИТИКА

Лавров: Готови сме за преговори, но разговорите със Зеленски са безсмислени. Няма да позволим доближаване на границите на НАТО в Украйна Русия е готова...

КРАТКИ ОБЯВИ

Изпратете рекламен текст и снимки на нашия месинджър и ще бъде своевременно публикувана безплатно. Вашата реклама се публикува в осем издания с над два милиона и двеста хиляди (2, 200,000) читатели и в социалните мрежи, където достига до над девет милиона (9, 000,000) потребители!

Facebook Pagelike Widget